2,9ігрик-4(1,2-ігрик)=5,4(ігрик+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Андрей.

2,9y-4(1,2-y)=5,4(y+2)\\2,9y-4,8+4y=5,4y+10,8|*10\\29y-48+40y=54y+108\\15y=156\\y=\frac{156}{15} \\y=10,4

Отвечает Бутивченко Андрей.

Ответ:

10.4

Пошаговое объяснение:

2.9у-4*1.2+4у=5.4у+5.4*2

2.9у+4у-5.4у=10.8+4.8

1.5у=15.6

у=15.6/1.5

у=10.4