№ 1. Решите уравнение: а) х + 12 = 67; б) 15 - у = 8; в) 9у = 72; г) -2х = 10; д) 13у + 15у – 24

= 60; е) 6z + 5z – 44 =0. ж) (у – 35) + 12 = 32; з) х – 35 – 64 = 16; и) 55 – (х – 15) = 30

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.

Ответ:

а) x+12=67   б) 15-y=8   в) 9y=72     г)-2x=10         д)13у + 15у – 24 = 60

   x=67-12        y=15-8         y=72:9        x=10:(-2)      28y=60+24

   x=55             y=7              y=8             x=-5            28y=84

                                                                                        y=84:28

                                                                                        y=3

е) 6z + 5z – 44 =0  ж) (у – 35) + 12 = 32   з) х – 35 – 64 = 16

    11z=44                       y-35=32-12                x=35+64+16

       z=44:11                   y=55                           x=115

       z=4

и) 55 – (х – 15) = 30

   55+x+15=30

   x=-40