ДАЮ 15 БАЛЛОВ Длина прямоугольного участка — 200  м, а ширина

его составляет 71 % длины.Вспахано 29 % этого участка.Вычисли, сколько гектаров не вспахано.напишите решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

1)200 - 100%

x-65%

x=130- ширина

2)S=130×200=26000 м^2=2.6 га

у - 65%

у=1.69 га не вспахано

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

2,0164 га

Пошаговое объяснение:

200 ÷ 100 = 2 (м) - 1 %

2 × 71 = 142 (м) - ширина

S = 142 × 200 = 28400 м^2

28400 ÷ 100 = 284 (м^2) - 1%

284 × 29 = 8236 (м^2) - вспахано

28400 - 8236 = 20164 м^2 = 2,0164 га - не вспахано

Ответ: 2,0164 га