Упростите выражение с объяснением, пожалуйста m-3(n-2m+p)+5(p-4m)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Саша.
Ответ: смотреть картинку

Решение:

Отвечает Водеников Илья.

m-3n+6m-3p+5p-20m

m+6m-20m=(1+6-20)m=-13m

-3p+5p=(-3+5)p=2p

Итог:-13m-3n+2p