Кристина утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 40 метров в минуту. Через 5 минут(-ы)

вслед за ней вышел её брат Дима со скоростью 50 метров в минуту. Через несколько минут Дима догнал сестру. Через сколько минут Дима догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 * 5 = 200 (м) - прошла Кристина за 5 минут

50 - 40 = 10 (м/мин) - с такой скоростью Дима догоняет Кристину

200 : 10 = 20 (мин)

Ответ:  Дима догонит Кристину через 20 минут