Числа- 3.8: ....... Середнє арифметичне - 4,7 ; Знайти число?


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Чтобы найти среднее арифметическое нужно сложить все числа и поделить сумму на их количество.

Сделаем уравнение:

Пусть неизвестное число будет x, тогда:

(3,8+x):2=4,7

3,8+x=4,7*2

3,8+x=9,4

x=9,4-3,8

x=5,6

Ответ: второе число - 5,6