Путник собрался пройти 40 км. В первый день он прошел 25% от назначенного пути, а во второй день

20% оставшегося пути. Определите, сколько процентов составляет пройденный путь от запланированного. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

40 * 0,25 = 10 ( км ) в первый день

10 * 0,8 = 8 ( км ) во второй день  

10 + 8 = 18 ( км ) всего прошел  

40 - 18 = 22 ( км ) осталось пройти  

22 : 40 = 0,55 = 55 ( % ) это ответ

Пошаговое объяснение: