За три дня вспахали 240га поле. В первый день 34%, а во второй - 28% поля. Сколько гектаров

вспахали за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

Решение задачи:

1. Узнаем какую часть поля вспахали за первые два дня.

34 + 28 = 62%.

2. Вычислим какую часть поля осталось вспахать в третий день, если все поле это 100%.

100 - 62 = 38%.

3. Теперь вычислим сколько гектар поля вспахали в третий день, если все поле 240 гектар.

240 / 100 * 38  = 91,2 гектар.

Ответ: В третий день вспахали 91,2 гектара поля.

Пошаговое объяснение: