Можете помоч с задачей. Стеклянная бутылка с водой весит 550 грамм. Когда из бутылки вылили ½

всей воды, её масса составляет 300 грамм. Сколько грамм воды было в бутылке скачал? Сколько весит пустая бутылка? С объяснением пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

550 - 300 =250 г - масса вылитой воды

250 * 2 = 500 г - масса всей воды в бутылке сначала

550 - 500 = 50 г - масса бутылки