Стеклянная бутылка с водой весит 1050 грамм. Когда из бутылки вылили 1/4 всей воды, ее масса

составляла 800 грамм. Сколько грамм воды было в бутылке сначала? Сколько весит пустая бутылка?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
1050-800=250 250*4=1000 гр воды в бутылке 1050-1000=50 гр бутылка
Отвечает Агафонова Анна.
1050-800=250 гр. вылили воды.
250÷1/4=1000 гр. воды было в бутылке.
1050-1000=50 гр весит пустая бутылка.