10х=36-2х 8-5х=х-16 4(х-6)=х-9 3,5-х=8(х+2,8) ()=х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)10x=36-2x

10x+2x=36

12x=36

x=36÷12

x=3

2)8-5x=x-16

-5x-x= -16-8

-6x= -24

x= -24÷(-6)

x=4

3)4(x-6)=x-9

4x-24=x-9

4x-x= -9+24

3x=15

x=15÷3

x=5

4)3.5-x=8(x+2.8)

3.5-x=8x+22.4

-x-8x=22.4-3.5

-9x=18.9

x=18.9÷(-9)

x= -2.1