⦁ Решить уравнения а) 5х-7=-2х б) -8х+6=4х-6 в) 3,5х+6,1=1,4х+1,9 ⦁ Решить задачу с помощью

уравнения: а) В 6А классе в 2 раза больше учеников, чем в 6Г. Сколько учеников в 6 Г классе, если в обоих классах 33 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурыгина Влада.

Пошаговое объяснение:

а) 5х-7=-2х

   5х+2х=7

   7х=7

   х=1

б) -8х+6=4х-6

   -8х-4х=-6-6

    -12х=-12

      х=1

в) 3,5х+6,1=1,4х+1,9

    3,5х-1,4х=1,9-6,1

     2,1х=-4,2

      х=-2

 

Отвечает Пронин Максим.

а) 5х-7=-2х б) -8х+6=4х-6

7х=7 -12х=-12

х=1 х=1

в) 3,5х+6,1=1,4х+1,9

2.1х=-4.2

х=-2

Задача:

33/3*2 = 22 учеников в 6А класе

33-22=11 учеников в 6Г класе