521. По приведенным данным ежедневного расхода холодной воды (вм) в течение недели жильцами одной

из квартир: 1,0; 1,2;1,0; 1,1; 0,9; 1,0; 0,8 вычислите:а) средний расход воды; б) стандартное отклонение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) средний расход воды:

(1+1,2+1+1,1+0,9+1+0,8)/7=7/7=1

б) стандартное отклонение:

√(((1-1)²+(1,2-1)²+(1-1)²+(1,1-1)²+(0,9-1)²+(1-1)²+(0,8-1)²)/6)=√((0,04+0,01+0,01+0,04)/6)=√(0,1/6)≈0,129