УКАЖИТЕ ЧИСЛО НА КОТОРОЕ НЕ ДЕЛИТСЯ 16 ФАКТОРИАЛ! а)96 б)92 в)104 г)112 помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ: б) 92.

Пошаговое объяснение:

16!=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12*13*14*15*16.

а)

96:2=48   48:2=24    24:2=12    12:2=6  6:2=3   3*3=1 96=1*2*3*16 - делится.

б)

92:2=46   46:2=23   4*23=92 - не делится.

в)

104:2=52   52:2=26   26:2=13       13:13=1    1*2*4*13=102 - делится.

г)

112:2=56    56:2=28   28:2=14   14:2=7   7:7=1   1*2*7*8=112 - делится.