Помогите а) 8 25/27 - (3 8/27 + 2 3/27) б) 11 1/7 - (5 4/7 + 3 6/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8 25/27 - (3 8/27 + 2 3/27) =8 25/27 - 3 8/27 - 2 3/27=3 14\27

б) 11 1/7 - (5 4/7 + 3 6/7)= 11 1/7 - 5 4/7  - 3 6/7=1 5\7