Задача. В автобусе ехали пассажиры. На остановке из автобуса вышли 16 человек и вошли 12 новых

пассажиров. Дальше ехали 42 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки ? Решите задачу уравнением. Заранее СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.
Так...вышли 16 человек а зашли 12.То будет то что меньше на 4 пасажира ушли.Тогда говорится что дальше было 42.Из 42-4=38
Ответ:38
Отвечает Шадрин Савелий.
Х-16+12=42
х=42+16-12
х=46,=>до остановки в автобусе было 46 пассажиров