Упростите выражение: 64d+60d


Ответы на вопрос

Отвечает Занькова Соня.

Общий множитель d вынесем за скобки:

= d · (64 + 60) = d · 124 = 124d.

Ответ: 124d.

Отвечает Попова Настя.

Если переменные одинаковые то, их можно складывать или вычитать, а если разные то складывать или вычитать НЕЛЬЗЯ!

Поэтому...

64d+60d = 124d

Ответ: 124d