Для детского сада купили 10 стололв и 20 стульев-стул стоит 300р а стол-в 4 раза дороже сколько

стоила вся покупка? (подробнее)

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300*4=1200 цена стола

10*1200=12000сумма на столы

300*20=6000на стулья

12000+6000=18000вся покупка

Отвечает Степкин Артем.
Дано:
Стульев-20шт. по 300р
Столов-10шт. в 4 раза дороже чем стульев
Решение:
1) 20•300=600 (р) - цена всех стульев
2) 300•4=1200 (р) - цена за 1 стол
3) 1200•10=12000 (р) - цена за всех столов
4) 600+12000=12600 (р)
Ответ: вся покупка стоила 12600 рублей