6. Реши задачу разными способами. а) В районную детскую библиотеку привезли две коробки книг.В

первой было 24 книги, а во второй — 32 книги. Все книги рас-ставили по 8 на каждую полку. Сколько полок потребовалось?б) Составь и реши задачу, которая имела бы такое же решение.ТРтрази в указанных единицах измерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

а) 7 полок потребовалось

б) В школу привезли две коробки книг. В первый класс отдали 24 книги, а во второй 32 книги. Все книги расставили на полки по 8 книг на каждую. Сколько всего полок потребовалось?

Пошаговое объяснение:

1 способ (24+32):8=56:8=7 полок

2 способ (24:8)+(32:8)=3+4=7 полок