А ) Реши задачу разными способами . В районную детскую библиотеку привезли две коробки книг .В

первой было 24 книги ,во второй - 32 книги .Все книги расставили по 8 на каждую полку .Сколько полок потребовалось ? б ) Составь и реши задачу , которая имела бы такое же решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

1 способ

1) 24:8=3(п.)-нужно для книг из 1 ящика.

2) 32:8=4 (п.)-нужно для книг из 2 ящика.

3) 4+3=7 (п.)

Ответ: 7 полок потребовалось.

2 способ

(24+32):8=7 (п.)

Ответ:7 полок потребовалось.

Привезли в магазин ящики с апельсинами. В одном ящике 24 апельсина, а во втором ящике 32 апельсина. В один пакет помещаются 8 апельсинов. Сколько пакетов нужно для всех апельсинов?

Прошу, если всё устраивает, отметьте плиз как лучший ответ! Буду очень благодарна!!!