Помогите пж решить задачу В районную детскую библиотеку привезли две коробки книг. В первой было 24

книги, а во второй - 32 книги. Все книги рас- ставили по 8 на каждую полку. Сколько полок потребовалось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение1 способ

1) 24:8=3(п.)-нужно для книг из 1 ящика.

2) 32:8=4 (п.)-нужно для книг из 2 ящика.

3) 4+3=7 (п.)

Ответ: 7 полок потребовалось.

2 способ

(24+32):8=7 (п.)

Ответ:7 полок потребовалось.

Привезли в магазин ящики с апельсинами. В одном ящике 24 апельсина, а во втором ящике 32 апельсина. В один пакет помещаются 8 апельсинов. Сколько пакетов нужно для всех апельсинов?

Прошу, если всё устраивает, отметьте плиз как лучший ответ! Буду очень благодарен

Отвечает Дубовик Максим.
1.24:8=3 (полки)для книг из 1-го ящика
2.32:8=4 (полки)нужно для книг из 2-го ящика
3.4+3=7 полок