Длина прямоугольника 420 м а ширина на 3/20 м Меньше меньше длины Найдите периметр ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

420*3/20 = 63 (м) - ширина меньше длины на 63 м

420-63 = 357 (м) - ширина

Р = (420+357)*2 = 1554 (м) - периметр прямоуголиника