14 Через одну трубу бассейн наполняется в 2 раза быстрее, чем через дру-гую. Если открыть обе

трубы, то бассейн наполнится за 4 часа. Засколько времени наполняет бассейн каждая труба в отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем за единицу емкость бассейна.

x - время заполнения 1-й трубой, ч.

1/x +1/(2x)=1/4

(1+2)/(2x)=1/4

12=2x

x=6 ч - время заполнения 1-й трубой.

2·6=12 ч - время заполнения 2-й трубой.