На сколько периметр равностороннего треугольника со стороной 7 см меньше периметра равностороннего

треугольника со стороной 9 см ? А)6 см Б)63 см с) 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Периметр - это сумма длин всех сторон. У равностороннего треугольника все стороны равны.

1) 7 · 3 = 21 (см) - периметр одного треугольника;

2) 9 · 3 = 27 (см) - периметр другого треугольника;

3) 27 - 21 = 6 (см) - на столько меньше периметр первого треугольника.

Ответ: А) 6 см.