Периметр прямоугольника 20 см ширина 3 см найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

21 см²

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 2 = 10 (см) - сумма длины и ширины

2) 10 - 3 = 7 (см) - длина

3) 7 * 3 = 21 (см²) - площадь

Отвечает Фролов Антон.

P (20 см) = (x + 3) * 2

(x + 3) * 2 = 20

х = 20 / 2 - 3

х = 7 см (длина)

S = a * b , следовательно площадь будет равна 7 * 3. При умножении получаем 21 см²