Расстояние на местности в 25км изображено на плане отрезком длиной в 2см. Определить мастштаб

карты.Решите пропорцией пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

1 : 1250000

Пошаговое объяснение:

25 км - 2 см

х см - 1 см

х = 2500000 см * 1 см : 2 см = 1250000 см

Отвечает Шестакова Анна.

Ответ:

1см = 12,5 км

Пошаговое объяснение:

2 см - 25 км

1 см - х км

2/х = 1/25 (пропорция)

2 × х = 1 ×25

2 × х = 25

х = 25 : 2

х = 12,5

Ответ: 1см = 12,5 км