Закупил на складе 200 кг ананасов. При покупке ананасы содержали 99% влаги, но за время

транспортировки они немного подсохли и теперь содержат 96% воды. Сколько килограммов ананасов "испарилось"?

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.

Пошаговое объяснение:

200 кг - это 99% влаги 198 кг и 1% сухого вещества 2 кг

Сухое вещество не испаряется т.е. если новый вес ананасов Xкг содержит 96% влаги, то оставшиеся 4% и будет 2кг сухого вещества

2кг - 4%

x - 100%

x=2*100:4=50

200-50=150

Ответ: 150 кг ананасов "испарилось"