Задача для 5 класса До перерыва шахматисты грали4\5 всего времени партии. Сколько времени

продолжалась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.

1)2:4/5=5/2=2.5(ч.)=2 часа 30 минут-вся игра (запомните это действие и пользуйтесь им в таких же задачах)

Ответ: 2 часа 30 минут.

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2: 4/5= 2*5/4=10/4= 5/2=2 1/2(ч)= 2ч 30мин