Задача: До перерыва шахматисты играли 4\5 всего времени партии. Сколько времени продолжалась

партия, если до перерыва шахматисты играли 2 часа?Какую часть 1мв кубе составляет 1 см в кубе? какую часть 1м в квадрате составляет 1 см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

2*5/4=2 1/2(час) = 2ч30мин

 

1м3=1000см3

1см3=1/1000м3

 

1м2=10 000см2

1см2=1/10 000м2