До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии Сколько времени продолжалась продолжалась

партия Если до перерыва шахматисты играли 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

1ч=60мин

1) 120:4=30 (мин) каждая часть времени

2) 30*5=150 (мин) или 2ч.30мин.

Ответ: 2ч.30мин. продолжалась вся партия

Отвечает Сериков Расул.
1) 2ч = 120мин
2) 120:4= 30мин
3) 30×5 = 150мин
4) 150мин = 2часа 30 мин
значит партия продолжалась 2 часа 30 минут