Одна сторона прямокутника на 5 см довша за іншу,а його периметр дорівнює 42 см. Знайти площу

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Данила.

Сторона прямоугольника = х см , вторая сторона = (х+5) см.

Периметр  Р=2х+2(х+5)=4х+10=42  ,  4х=32  ,  х=8  ,  (х+5)=13 .

S=8*13=104 cм²