Мастер и его ученик за 1 час могут изготовить вместе 17 деталей . До обеда мастер проработал 4

часа, а его ученик - 2 часа, и изготовили вместе вместе 54 детали. Сколько деталей изготовил каждый из них за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.
За 2 часа двое изготовили 17*2=34 детали
соответственно мастер за (4-2)=2 часа изготовил 54-34=20 деталей
за 1 час мастер делает 20/2=10 деталей
за 1 час ученик делает 17-10=7 деталей 
ответ: 17,10