Найдите площадь четырехугольника вершины которого имеют координаты (-1,-1)(-3,1)(-5,-1)(-3, - 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Пошаговое объяснение:

Просто для наглядности и выбора решения сделаем рисунок к задаче.

Рисунок в приложении.

Получился квадрат, НО ... для вычисления площади разобьём его на четыре треугольника стороны которого являются половинами диагоналей квадрата.

Площадь треугольника: s =a*b/2 = 2*2/2 = 2

S = 4 * (2*2)/2 = 4*2 = 8 ед.² - площадь - ответ.