Один мальчик взял число, прибавил к нему 5 и передал результат второму , который удвоил его и

вернул результат первому . Тот снова прибавил 5 , передал второму , который удвоил число и получил в результате 130. Какое число было исходным ?

Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.
1) 130:2=65
2) 65-5=60
3) 60:2=30
4) 30-5=25
проверяем: ((25+5)*2+5)*2=130
ответ: 25