Мите подарили кубики. Из 21 кубика получается стена длиной 19 см. Сколько нужно кубиков чтобы

построить стену длиной 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.

Решение:

Из 21 кубика получается стена длиной 19 см. Тогда стена в 1 см составляется из 21/19 кубика.

Из х кубиков получается стена длиной 15 см. Тогда стена в 1 см составляется из х/15 кубиков.

Составляем уравнение (пропорцию)  решаем его:

\frac{21}{19} =\frac{x}{15} \\\\x=\frac{21*15}{19} = 16.5789473684...

То есть понадобится 16-17 кубиков, а точнее - 16.5789473684 кубиков.

Ответ: 16.5789473684  кубиков (около 17).

Отвечает Дрёмин Роман.

Ответ:

17 кубиков

Пошаговое объяснение:

21/19= 1.105  - длинна 1 кубика

1.105*15=17 - столько кубиков надо для построения стены длинной в 15 см