За неделю в спортивном магазине было продано 15 пар лыж по цене 4724 р. за пару. Чтобы увеличить

оборот, цену понизили на 400 р., и за следующую неделю было продано на 12 пар больше. Известно, что товар был закуплен по цене 3700 р. за пару. 1. Какова прибыль магазина от продажи лыж за первую неделю? 2. Какова прибыль магазина от продажи лыж за вторую неделю? 3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ: 1. 15360 рублей

2. 16848 рублей

3. На 1488 рублей

Пошаговое объяснение:

1. Находим цену 15 пар: 4724*15=70860

Находим затраты на 15 пар: 3700*15=55500

Находим прибыль через разность: 70860-55500=15360

2. Находим цену одной пары: 4724-400=4324

Находим сколько пар было продано: 15+12=27

Находим цену 27 пар: 4324*27=116748

Находим затраты на 27 пар: 3700*27=99900

Находим прибыль: 116748-99900=16848

3. Находим изменение прибыли: 15360-16848=-1488

Во вторую неделю прибыль оказалась на 1488 рублей больше

Отвечает Пранкевич Вероника.

Ответ:

1. 15 360 р. -прибыль магазина от продажи лыж за первую неделю

2. 16 848 р. - прибыль магазина от продажи лыж за вторую неделю

3. на 1 484 р. увеличилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей

Пошаговое объяснение:

Изначально лыжи были закуплены по цене 3700 р.

За первую неделю продали 15 пар лыж по цене 4724 р.

4 724 * 15 = 70 860 р.

3 700 * 15 = 55 500 р. - стоимость 15 пар лыж по закупочной цене

70 860 - 55 500 = 15 360 р. - прибыль магазина за 1 неделю.

За вторую неделю продали на 12 пар лыж больше, 15 + 12 = 27 пар. по цене, меньшей на 400 р.,  4724 - 400 = 4324 р.

4 324 * 27 = 116 748 р.

3 700 * 27 = 99 900 р. - стоимость 27 пар лыж по закупочной цене

116 748 - 99 900 = 16 848 р. - прибыль магазина за 2 неделю.

Узнаем, на сколько прибыль магазина изменилась за вторую неделю по сравнению с первой:

16 848 - 15 360 = 1 488 р. - увеличилась на 1 488 р.