Х2-50х+49=0 срочно а то у меня не получается


Ответы на вопрос

Отвечает Травникова Виктория.

x²-50x+49=0

D=2500-196=2304

√D=√2304=48

x1=(50+48):2=49

x2=(50-48):2=1

Отвечает Гладков Максим.

Разложим на 50х на -х-49 а теперь пославшим это в уравнение

Х*2-х-49х+49=0

Теперь в выражение х*2 -х выносимы х за скобки ) а в выражение -49х+49 выносим общий множитель -49

Х(х-1)-49(х-1)=0

Выносим (х-1)

(Х-1)(х-49)=0

Если выражение равно нулю значит одно из произведений равно нулю

(Х-1)=0

Х=1

(Х-49)=0

Х=49

Ответ х=1 и х=49;