помогите пожалуйста 3класса номер 948. Блокнот стоит 5 сом 50 тыйын, линейка - 2 сом 9 тыйын.

Сколько денг потребуется на покупку 5 таких блокнотов и 5 линеек ? Составь выражение к задаче двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

Ответ:

(550*5)+(209*5)=14(с.)795(т.)

(550+209)*5=14(с.)795(т.)

Пошаговое объяснение:

5 с. 50т.=550т.

2с. 9т.=209т.