один работниак может выполнить задание за 9 дней, а второй за 12. первый работал над выполнением

задания 6 дней, после чего работу заканчивал второй. За сколько дней было сделано задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.

Ответ:

10 дней

Пошаговое объяснение:

Первый за шесть дней выполнил 6/9 работы, то есть 2/3.

Второму нужно выполнить 1 - 2/3 = 1/3 работы. Для этого ему нужно 12/3 = 4 дня.

Всего потрачено 6 + 4 = 10 дней