Собрали 3200 мукулатуры в 1 лень собрали 35% во второй 30% всей мукулатыры. ск кг в 3 день?


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

1день-35%
2день-30%
3день-?
всего-3200кг
3200кг=100%
100-(35+30)=35%-собрали в 3день
3200÷100×35=1120кг-собрали в 3день
Отвечает Саенко Екатерина.
100% - 3200 кг.

35% + 30% = 65% - за 2 дня.

_Решим пропорцией:_

1) 3200 * 65/100 = 2080 ( кг. ) - за 2 дня.
(65%)

2) 3201 2080 = 1120 ( кг) Собрали в 3 день.

Ответ : 1120 килограмм макулатуры собрали в третий день.

Удачи!!!!!!