Решить задачи. 1) Сторона прямоугольника равна 36 см,а другая сторона равна 23 см. Найдите

периметр прямоугольника. 2) Периметр треугольника равен 134 см ,сторона a=44 см сторона z=63 см.Найдите сторону С. 3)Сторона прямоугольника равна 42 дм,периметр равен 234 дм.Найдите длину прямоугольника. 4) Найдите периметр квадрата,если его сторона равна 19 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ:

1. 118 см

2. 27 см.

3. 75 см

4. 76 см

Пошаговое объяснение:

1. Периметр прямоугольника, есть сумма всех сторон

P=36+36+23+23=118 см

2. Периметр треугольника, есть сумма всех сторон

P=A+Z+C

C=P-A-Z

C=134-63-44=27 см

3.  Периметр прямоугольника, есть сумма всех сторон, следовательно

234-42-42=150

150/2=75 см

4. Периметр квадрата равен P=4A = 4*19 = 76 см