Найти площадь и периметр прямоугольника, если длина равна 25 см, а ширина составляет 3/5 от длины

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Валерия.

Ответ:

Периметр прямоугольника - 80 см или 8 дм, а площадь - 375 см2 или 3 дм2 75 см2.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем ширину прямоугольника:

1) 25 : 5 * 3 = 15 ( см ) - ширина прямоугольника.

Узнаем периметр прямоугольника:

2) ( 25 + 15 ) * 2 = 80 ( см ) - периметр прямоугольника.

Узнаем площадь прямоугольника:

3) 25 * 15 = 375 ( см2 ) - площадь прямоугольника.

Перевод:

80 см = 8 дм

375 см2 = 3 дм2 75 см2

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!