3/10 от 1 км -------------------------------- х-6*3=150. х*3+500=2000


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

3/10 от 1 км    1км = 1000 м     1000: 10 * 3 = 300 м - это 3/10 км

х-6*3=150.

х - 18 = 150

х = 150 + 18

х = 168

168 - 6*3 = 150

   150   =   150

Корень уравнения равен 168

х*3+500=2000

3х = 2000 - 500

3х = 1500

х = 1500: 3

х = 500

500*3+500=2000

2000   =   2000

Корень уравнения равен 500

Пошаговое объяснение: