При каком значении c найменше значение функции y=xв квадрате +6x+c ровно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ: 13


Пошаговое объяснение:

у=x^2+6x+c , это порабола, ветви вверх, наименьшее значение она примет в вершине , находим координаты вершины  x0=-в/2а= -6/2=-3, находим у0=(-3)^2+6(-3)+c  9-18+c=4  c=13