Увеличится или уменьшится соотношение и во сколько раз если последующий и предыдущий и последующий

члены отношения соответственно увеличить в 4 и 12 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Алина.

Соотношение не измениться. Например, 20+6=13+13. (20+4)+(6+4)=(13+4)+(13+4) => 24+10=17+17 => 34=34

С 12 также.