Срочно!!!!!!!!!!Три яблока и две груши весят вместе 1 кг 200 г, а два яблока и три груши весят 1 кг

300г. Сколько весит яблоко и сколько весит груша?

Ответы на вопрос

Отвечает Басалаєва Ірина.

Ответ:

3 х+2 у=1200

2 х+3 у=1300

1) 2 х+3 у=1300. 2) 3 * (650-1,5 у) + 2 у=1200

2 х=1300-3 у. 1950-4,5 у+2 у=1200

х=650-1,5 у. - 2,5 у=-750

х=650-450 у=300

х=200

200 г весит яблоко. 300 г весит грушаПошаговое объяснение:


Отвечает Исаев Макс.

Ответ:

1 груша весит 300 г,а 1 яблоко весит 200 г

Пошаговое объяснение:

3х+2у=1200 (1)

2х+3у=1300 (2)

Такую систему легко решить, вычтя из уравнения (1) уравнение (2), и выразив х.  

х - у = -100,  

х = у - 100  

 Подставим значение х, например, в уравнение (1):

3*(у - 100) + 2у = 1200  

3у - 300 + 2у = 1200  

5у = 1500  

у = 300 (г) - весит груша  

 х = 300 - 100 = 200 (г) - весит яблоко