за 6 метров ткани заплатили на 1680 рублей больше чем за 4 метров этой же ткани сколько рублей надо

заплатить за 10 метров такой ткани? ( 8540, 8500, 8400, 8380, 8300 ) это ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

1) 6 - 4 = 2 (м) - разница;

2) 1680 : 2 = 840 (руб.) - цена 1 м ткани;

3) 840 · 10 = 8400 (руб.) - столько надо заплатить за 10 м такой ткани.

Ответ: 8400 руб.