Срочно!! В треугольнике АВС угол С 90 град ВС =9 соsА =0,8 найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
AB=BC/sinA, sin^2A+cos^2A=1, sin^2A+0,64=1, sin^2A=0,36, sinA=0,6, AB=9/0,6=15