Помогите решить. Найди периметр прямоугольника, если его площадь равна 12 см кв, а ширина 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

16 cм

Пошаговое объяснение:

S = ab

a - длина

b - ширина

Тогда а

a = S/b

12/2 = 6 см - длина

P = (a + b) * 2

(6 + 2) * 2 = 16 см - периметр

Отвечает Сушенко Александр.

Сначала надо найти длину:

12:2=6

А потом периметр:

6×2+2×2=16(см) периметр