Если две стороны равнобедренного треугольника будут равны : а) 7см и 15 см ; б) 6 дм и 30 см ; в)

120 мм и 3 см 2мм ,определите его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.
А) P =1/2(7+15)=11 см
б) Р=1/2(60+30)=45 см
в)Р= 1/2(120+32) = 76 мм=7,6см
Отвечает Ербулова Акмарал.
А) Периметр - 29 см. б) Периметр - 42 см.
в) Периметр - 3 см 242 мм.